Скрытые двери

вернуться назад

Сейчас многие при выборе дверей останавливаются на дверях со скрытым монтажом. И это неспроста. Двери-невидимки всегда отлично вписываются в общую стилевую концепцию интерьера, нисколько не отвлекая на себя внимания и не загромождая пространство, которого итак часто не хватает. Их выдает только рамка и ручка.

Большим преимуществом является то, что такие двери можно декорировать любыми материалами: обоями, краской, штукатуркой. Часто их отделывают тем же материалом и цветом, что и стены, чтобы дверь стала совсем невидимой. Но нередко дизайнеры прибегают к решению сделать акцентным элементом в интерьере именно такую дверь, окрашивая ее в контрастный цвет.

Двери-невидимки – то, что нужно, если  планируются какие-либо вспомогательные помещения (например, гардеробная или кладовая). Короб скрытых дверей чаще всего изготавливают из алюминия, он легкий, влагостойкий и не подвержен деформации. Сейчас многие производители прибегают к утолщению профиля, чтобы в качестве отделки можно было использовать тяжелые материалы (например, керамогранит или плитку). Важно понимать, что чаще всего стоимость такого рода дверей немного выше.

Если Вы решили сделать выбор в пользу скрытых дверей, советуем учесть несколько нюансов. Монтаж дверей осуществляется почти в самом начале ремонта, поэтому заранее нужно определиться с их количеством, видом, размерами и способом отделки. Важно! Замерять дверной проем нужно очень внимательно, во избежание в дальнейшем всяких недоразумений для этого лучше пригласить специалиста. Также лучше не пытаться заниматься установкой двери самостоятельно, это достаточно сложный процесс, который лучше доверить профессионалам. 

Еще один важный момент: в отличие от короба, полотно двери устанавливается на заключительном этапе ремонта, поэтому нужно заранее определить место для его хранения.

Не забывайте и про стандартные рекомендации по выбору двери: заранее выберите толщину полотна, от этого будет зависеть его износостойкость и шумоизоляция и определитесь, в какую сторону будут открываться двери «на себя» или «от себя».

разработка сайта - studio design Komissarov