Освещение 2021 г.

вернуться назад

1. Экологичность

В последнее время, все, что связано с окружающей средой и заботой о ней, очень модно. Натуральные материалы, природные оттенки и формы. Если вам это по душе, то обратите внимание на светильники из тканей, стекла, дерева или бамбука, на люстры в виде веток или соцветий, на торшеры из лепестков и т.д. Это добавит уюта интерьеру и сделает вас немного ближе с природой.

2. Простые формы

Просто – не значит скучно. Сейчас на пике популярности незамысловатое освещение без лишних деталей. Простые геометрические формы придают изысканности интерьеру, не перегружая его и не отвлекая внимания от акцентных деталей. Беспроигрышно будут смотреться базовые оттенки.

3. Люстра – акцент

На наш взгляд, очень интересный тренд. Мы привыкли, что чаще всего акцентом в интерьере является либо как-то по-особенному оформленная стена, либо, например, какой-то предмет мебели. Сейчас дизайнеры предлагают обратить внимание на стильные дизайнерские люстры, которые станут акцентной деталью интерьера. Этот тренд реализуем как в помещениях с большой площадью, так и с маленькой.

4. Светильники в форме шара

Тенденция была и ранее, сейчас она только набирает обороты. Светильники могут быть из прозрачного, полупрозрачного или непрозрачного материала. Вариантов люстр с ними очень много. Они могут быть расположены друг от друга по горизонтали, и тогда люстра будет широкой, а помещение будет казаться больше, а могу быть – по вертикали, тогда помещение будет казаться более вытянутым. Светильники не обязательно должны быть собраны в люстру, их можно использовать и как самостоятельное освещение.

5. Латунь

Тоже не новшество, этот тренд пришел к нам из прошлых лет. Сейчас латунь используется во многих деталях интерьера: в вазах, журнальных столиках, часах и т.д. Она добавляет интерьеру легкую роскошь, теплоту и уют.

Стоит отметить, что очень часто тренды перекликаются, выгодно дополняя друг друга.

 

разработка сайта - studio design Komissarov