6 творческих способов организовать зону отдыха на подоконнике

вернуться назад

Если вы думаете об установке сиденья на подоконник, то есть много способов творчески использовать его это пространство. Прочтите об этих способах у нас.

Совместить оконные сиденья со столом 

Один из самых простых способов создать пространство для творчества – это поместить рядом стол. Это отлично сработает, если у вас есть длинная скамья, соразмерная с окном. Эта идея преобразит ваше пространство у окна в уютный уголок для завтрака и дает вашей столовой вид будочки ресторана. И, естественно, открывает отличный вид на ваш сад или двор.

Соединить сиденья у окна с зоной отдыха

Другой простой способ добавить функциональность к месту у окна - включить его в зону отдыха. На фото выше показано, как размещение небольшого стола и двух стульев возле подоконника создает одну большую гостиную.

В небольших пространствах дома это будет очень кстати, так как создает ощущение обособленности и уюта для обитателей дома. Это также означает, что пространство можно использовать в качестве зоны для чтения или учебы, так как оно отделено от шума и суеты более оживленных зон.

Украсьте пространство у окна текстилем

Сиденья на окне - это не только размещение мебели. Вы также можете украсить тканью и само окно. На фото выше обивка сиденья у окна создает общий ансамбль вместе с другим текстилем, таким как стулья, балка и даже части подушек.

Поставьте скамью между шкафами

Другая идея заключается в том, чтобы разместить окно между книжными шкафами. Шкафы обеспечивают устойчивое основание, кроме того предоставит вам доступ к книгам. Под сиденьем можно расположить полки для хранения.

Однако вам не нужно придерживаться именно книжных шкафов. Вы также можете поставить комоды по обе стороны от сиденья. Важно использовать симметричные элементы с каждой стороны от сиденья для того чтобы создать чувство баланса в дизайне.

Добавьте электрический выход

Сейчас мы живем в эпоху электронных книг и планшетных компьютеров; не все читают традиционные книги.

В этой зоне следует предусмотреть розетки или зарядные станции. Просто установите электрические выходы за полкой и выведите малое отверстие для зарядных кабелей.

Оконные сиденья не обязательно должны быть внутри

Вы также можете попробовать получить творческий уголок с оконными сиденьями на улице.

Мы уверены, что у каждого дома найдется подобный уголок, где можно было бы сделать подобное.

 

разработка сайта - studio design Komissarov