9 трюков дизайна интерьера, чтобы преобразить ваш дом

вернуться назад

Иногда самые маленькие вещи оказывают наибольшее влияние. Это может быть добавление зеркала, картины, лампы или даже растения. Может быть, вы хотите, облагородить свои стены, украсить комнату, или добавить немного тепла в ваше жилое пространство. Взгляните на эти советы дизайна и посмотрите, как они могут вдохновить вас!

1. Используйте краску светлых тонов в небольшой комнате, чтобы визуально ее расширить.

Гостиная выше является отличным примером того, как максимизировать небольшое жилое пространство. Комната такого размера имеет тенденцию казаться тесной, но большие окна, светлые стены и широкое использование зеркал не только отражают естественный свет, проливающийся из дверей и окон, но дает оптическую иллюзию пространства, делая комнату казаться больше, чем на самом деле. И наоборот, более темные цвета заставят комнату казаться меньше. Вы смогли это заметить, когда вошли в квартиру с черновой отделкой - темные матовые стены не отражают свет и стесняют пространство.

2. Используйте декоративные зеркала, чтобы добавить свет в ваше жизненное пространство.

Как видно выше, зеркала могут также использоваться, чтобы сделать маленькое пространство больше. Для больших комнат, или любой комнаты с более ограниченным количеством естественного света, зеркала, расположенные прямо напротив окон, добавят естественного света. Декоративные зеркала можно также использовать как декор для того чтобы заполнить пустой пространство стены.

3. Не бойтесь смешивать стили. Смешайте узоры и текстуры. Перепутайте старое и новое, дорогое и дешевое.

Нет ничего плохого в размещении семейных реликвий рядом с вашим современным диваном. Все хорошие декораторы интерьера скажут вам, что наиболее важным аспектом для украшения вашего дома является то, что он отражает кто вы, вашу личность и ваш стиль. Вполне возможно, что Вы не захотите размещать картину Сальвадора Дали на одной стене рядом с Моне, но нет причин, почему они не могут быть в одной комнате вместе.

4. Чехлы - это удобно!

Чехлы часто выглядят дёшево и безвкусно, но иногда среди них можно найти действительно замечательные вещи. Они могут служить как декор и изменять вид вашей мебели каждый сезон. Чехлы идеально подходят для помещений, где часто играют дети.

5. Плетеные корзины.

Плетеные корзины - это экономичный и элегантный способ хранения в любом помещении. Корзины можно использовать для того чтобы хранить книги, одежду, игрушки, полотенца и одеяла. Поместите пару маленьких плетеных корзин на столешницы на вашей кухне, чтобы красиво обыграть способ хранения фруктов и овощей.

6. Используйте то, что у Вас уже есть для декора.

У нас у всех есть забытые вещи, вероятно, упакованные в коробки где-то и не дали им второго шанса. Вашему дому нужны некоторые аксессуары. Вместо того, чтобы бежать в магазин, внимательно посмотрите на то, что у вас уже есть. Подносы деревянные, акриловые, металлические или серебряные можно поместить полки или тумбы. Расставьте на них свечи, рамки или сложите поверх них книги. Детские рисунки можно обрамить и повесить на кухне, детских или ванных комнатах. Вы будете поражены тем, что вы можете сделать с тем, что у вас уже есть!

7. Добавьте держатель кухонной утвари.

Кухня должна быть теплой и уютной. Мы проводим большую часть нашего времени в ней, будь то для приготовления пищи, подачи пищи или развлечений. держатель кухонной утвари оптимизирует работу на кухне, а так же добавит пространству «изюминку».

8. Больше зелени!

Добавьте растения в ваше жилое пространство. Добавьте их в каждую комнату, маленькую или большую, несколько или много. Растения не только украшают комнату, но и могут очистить воздух и сбалансировать влажность. Ни один дом не должен быть без этой замечательной зелени!

9. Используйте коврики, чтобы смягчить Деревянный пол.

Ковры дают тепло и может добавить больше текстур, цвета и индивидуальности в ваше жизненное пространство. Деревянные полы красивы и просты в обслуживании, но им не хватает комфорта, который предлагает ковровое покрытие, особенно в холодные месяцы. Коврики могут добавить веселье и функциональность в ваше жилое пространство. Добавьте несколько ковров одного и того же рисунка и ткани, или разных текстур, но одного цвета. Возможности безграничны. Вы можете менять свои коврики, чтобы отразить время года, используя более теплые тона и ткани для более холодных месяцев и более легких для более теплых дней года.

разработка сайта - studio design Komissarov